公益財団法人全国高等学校体育連盟

All Japan High School Athletic Federation

感動は無限大 南部九州総体 2019

競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書・組合せ等)沖縄県

沖縄県

陸上競技

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
陸上競技 沖縄市 タピック県総ひやごんスタジアム                                              

水泳(飛込・水球)

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
水泳 飛込・水球 那覇市 沖縄県立武道館                                                      
飛込 奥武山総合運動場奥武山水泳プール                                                
水球                                                

サッカー

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
サッカー男子 金武町 金武町立中央公民館                                                      
金武町陸上競技場                                                  
金武町フットボールセンター天然芝                                                
金武町フットボールセンター人工芝                                                      
南城市 南城市陸上競技場                                                  
恩納村 恩納村赤間サッカー場                                                      
北谷町 北谷公園陸上競技場                                                  
中城村 吉の浦公園ごさまる陸上競技場                                                
西原町 西原町民陸上競技場                                                  
南風原町 黄金森公園陸上競技場                                                
八重瀬町 東風平運動公園サッカー場                                                  
女子 金武町 金武町立中央公民館                                                      
金武町陸上競技場                                                    
金武町フットボールセンター人工芝                                                      
南城市 南城市陸上競技場                                                      
恩納村 恩納村赤間運動場                                                      
北谷町 北谷公園陸上競技場                                                      
中城村 吉の浦公園ごさまる陸上競技場                                                      
西原町 西原町民陸上競技場                                                      
八重瀬町 東風平運動公園サッカー場                                                      

相撲

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
相撲 那覇市 沖縄県立武道館                                                  
実施要項及び参加申込書等

自転車競技(トラック・ロード)

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
自転車競技 トラック・ロード 名護市 名護市民会館                                                      
ロード 名護市特設ロードレースコース                                                      
トラック 北中城村 沖縄県総合運動公園自転車競技場                                                  
実施要項及び参加申込書等

ウエイトリフティング

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
ウエイトリフティング 糸満市 NBCサムシング・フォー西崎                                                      
糸満市西崎総合体育館                                                

空手道

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
空手道 名護市 21世紀の森体育館                                                
実施要項及び参加申込書等

なぎなた

○ 競技種目別開会式 ■ 競技種目別開会式後競技 ● 競技 ◆ 競技後閉会式 □ 競技種目別閉会式

競技種目 会場地
市町村
競技会場名 7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
なぎなた 那覇市 沖縄県立武道館                                                

沖縄県メニューへ